Печь ПТД-4400/3500

Такая модель имеет следующие параметры конструкции:

  • два яруса и толстые стенки;
  • система конвективного типа включает в себя две печные модели ПТО-3900. Она последовательная и многооборотная;
  • каждый ярус: верхний, а также нижний весят по 2500 кг. Масса указана без учета веса соединительного воротника;
  • канал дымоотведения нижнего из ярусов проведен через верхний. Он имеет сечение 130 на 250 миллиметров;
  • ярусы оснащены отдельными приемниками топлива;
  • труба представлена насадным типом.



Модель ПТД-4400/3500 (рис.) устанавливается в усадьбах при расположении помещений на двух этажах. Топливный приемник имеет узкую конструкцию. Это обеспечивает эффективное сжигание короткопламенных углей. Низко расположенные боковые хайлы обеспечивают хороший прогрев печного свода. За счет этого достигается полное сгорание топлива. На втором этаже приемник топлива смещен в левую сторону, что обеспечивает проход дымоотвода с нижнего яруса на второй этаж. Рисунок содержит схематичную конструкцию печи в разрезе и порядовку обоих этажей.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Габариты модели ПТО-4400 составляют 1020х890 мм, а высота выбирается в зависимости от размеров помещения: стандартной высотой является 2380 мм либо 2150 мм.
Данная печь обладает следующими характеристиками конструкции: печь имеет толстые стенки и два яруса; конвективная надпотолочная система печной зоны имеет колпаковую форму. Она бесканальная;
Основой конструкции модели ПОВ-3500 является народная разработка, которая уже не один десяток лет используется в возведении домов на селе.