Печи ПТД-2800/2600

Это модель, имеющая два яруса и толстые стенки. Она содержит конвективную двухоборотную систему комбинированного типа верхнего и нижнего яруса в отдельности. Конструкция, состоящая из двух печей ПТО-2800, соединена специализированным воротником. Каждый из двух ярусов имеет массу в размере 1600 килограмм. Данная печь штукатурится.


Функции аналогичны модели ПТО-2800. ПТД-2800/2600 представляет собой две печи, размерные параметры которых одинаковы и равны 640 на 770 миллиметров. Нижний ярус имеет высоту 2450 миллиметров, а второй – 2150.


Дымоотводный канал нижнего яруса при возведении проводится через кирпичную печную кладку верхнего в левом нижнем углу. На схеме это разрез Б-Б. Верхний ярус имеет такую особенность, как наличие специализированной камер для скопления воздуха по всей высоте топливного приемника. Такая конструкция позволяет обеспечить теплоотдачу на первых порах горения заложенного топлива.



Все продукты при сгорании в топливном приемнике нижнего яруса печи, проходя сквозь отверстие сбоку (на схеме разрез В-В), проникают в специализированный канал, который сформирован задней печной стенкой. Они осуществляют ее обогрев и затем переходят в дымоотвод, расположенный в передней стенке верхнего яруса (на рисунке Б-Б).


Схематично показана порядовка печи модели ПТД-2800/2600 в 2-х типах:

  • для зданий, имеющих высоту потолков 2,5 метра;
  • для строений, высотой 2,7 метра.


Для второго типа нумерация рядов для кладки обозначается значком «штрих». Например, 28’ – это при кладке первого яруса, 28” – для второго.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

В жилых помещениях с расчетными теплопотерями в 2800 Вт для отопления стоит использовать печь ПТО-2800. Они выполняются в двух вариантах, отличающихся конструктивно: в первом канал, через который выводятся продукты сгорания в насадную трубу, выходит на передню...
Перед тем, как приступать к самостоятельной кладке печи, необходимо подготовить специальный раствор. Данному этапу работ нужно уделить должное внимание, так как именно от качества его выполнения зависит срок эксплуатации печи, ее внешний вид и технические хара...
Особенности конструкции печи: она имеет два яруса и толстые стены; оба яруса: как первый, так и второй по своей конструкции идентичны модели ПТО-5300.