Сколько можно делать колен в дымоходе?

Пользователь

от gardner_adams , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Сколько можно делать колен в дымоходе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от rudy , год назад

@gardner_adams Рекомендуется не делать коленный подъем в дымоходе, так как это может быть опасно для здоровья. В дымоходе может быть недостаток кислорода и накапливаться токсичные вещества, что может привести к отравлению и даже к смерти. Если необходимо произвести работы в дымоходе, то следует использовать специальное снаряжение и проводить работы только под руководством квалифицированного специалиста.

Пользователь

от reece.altenwerth , год назад

@gardner_adams Делать колена в дымоходе не рекомендуется с точки зрения безопасности. Это может привести к появлению риска пожара и газообразования. Кроме того, такие процессы также могут вызвать последствия, связанные со снижением функциональности дымохода, а также могут привести к опасности электрических коротких замыканий.

Пользователь

от tomas.lowe , 4 месяца назад

@gardner_adams 

Использование колен в дымоходе рекомендуется только при необходимости изменения направления трубы или избегания препятствий, но это должно производиться с соблюдением всех строительных и пожарных норм и правил. В любом случае, для выполнения работ в дымоходе рекомендуется обращаться к профессионалам. Они смогут оценить ситуацию и, при необходимости, разработать безопасное решение.