Печи ПТК-3000/3500

Размерные параметры двух этих печей идентичны и равны: 520 на 780 миллиметров. Высота ПТК-3000 (рис.) при этом равна 1150 миллиметров, а модели ПТК-3500 (рис.) -1950.


Каркасная часть сформирована угловой сталью 30 на 30 и на 4 миллиметра. В центральной части надтопочной зоны выкладывается воздушный канал, выполненный вертикально. Именно по нему газы движутся из топливного приемника. Вокруг воздушного канала имеются опускные ходы для газов, которые завершаются в десятом ряду. Печи данной модели могут функционировать на любом типе твердого топлива, но только кускового.



Печи ПТК-3000, а также ПТК-3500 имеют рациональную конструкцию и высокую степень КПД, что обеспечивает применение этих моделей при возведении жилья усадебного плана.



Хотя модель ПТК превышает вес печи, установку которой по нормативам можно осуществлять без возведения фундамента, а именно 750 килограмм, но ее расположение близко к стенам позволяет не прибегать к обустройству дополнительных конструкций несущего плана.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Модель печи ПТК-1500 (рис.) широко распространена в жилищном строительстве и доступна для возведения помещений на даче. Данная модель характеризуется быстрым прогревом стен, а теплоотдачи достаточно для обогрева строения, площадь которого 25м2.
ПТК-2300 имеет такую особенность, что имеет коэффициент неравномерности при осуществлении двух топок в течение 24 часов составляющий 0, 5.
Печь ПТК-1200 относится к типу быстроремонтируемых и представлена двумя видами, каждый из которых имеет отличия в каркасной конструкции и выкладке нижних рядов.