Расчёт габаритных размеров каминов и дымовых труб

Воспользуйтесь таблицей, чтобы узнать габаритный размер камина и дымовой трубы исходя из объёма и площади отапливаемого помещения.



*В скобках приведена площадь отапливаемого помещения в м2



Габаритные размеры конструктивных элементов каминов: А - ширина топки, Б - высота топки, В - глубина топки, Г - ширина задней стенки, Д - высота задней стенки, Е - глубина дымового клапана, Ж - высота дымового клапана, 3 - ширина (глубина) хайла, И, К - размеры дымовой трубы

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Методика аэродинамического расчета дымовых труб была разработана для определения сопротивлений и выбора дымоходов. Хороший аэродинамический расчет должен учитывать возможные перепады давлений на участках газовоздушных трактов,
Герметик для печей и каминов требуется многим владельцам печей и каминов, выполненных в кирпичной кладке. При его применении следует учитывать типологию и свойства. Давайте подробно разберемся в огнестойких и специальных герметиках для печей и каминов.
Для того, чтобы установить дымоход правильно, необходимо провести ряд проектных работ, которые включают в себя как расчет дымовой трубы, так и выбор материала для ее изготовления.