Как организовать зону барбекю на даче?

Пользователь

от rupert_flatley , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 9 месяцев назад

Как организовать зону барбекю на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от reece.altenwerth , 4 месяца назад

@rupert_flatley 

Организация зоны барбекю на даче включает несколько этапов. Вот некоторые важные шаги:

  1. Выберите место: Выберите удобное и безопасное место для зоны барбекю. Убедитесь, что оно находится на безветренном месте, чтобы избежать распространения огня.
  2. Постройка: Решите, какую конструкцию барбекю вы хотите иметь – это может быть каменный гриль, металлический гриль или просто место для делания костра. Убедитесь, что выбранная конструкция безопасна и удобна для использования.
  3. Подготовка площадки: Убедитесь, что площадка для барбекю достаточно прочная и устойчивая. Если необходимо, выровняйте поверхность, поставьте плитку или используйте другие материалы, чтобы создать ровное и прочное основание.
  4. Материалы для готовки: Приобретите необходимые материалы для готовки на барбекю, такие как решетки, щипцы, шампуры и другие аксессуары. Убедитесь, что они изготовлены из качественных материалов и подходят для использования на открытом воздухе.
  5. Мебель и удобства: Разместите в зоне барбекю удобную мебель, чтобы гости могли комфортно отдыхать и наслаждаться едой. Добавьте столы, стулья, скамейки или лавочки. Также не забудьте организовать место для хранения угля или дров, что позволит быстро доставать их во время готовки.
  6. Охрана: Примите меры предосторожности для безопасного использования зоны барбекю. Разместите огнеупорные материалы рядом с грилем, чтобы предотвратить возможные пожары. Также убедитесь, что есть достаточно огнетушителей или воды рядом в случае необходимости.
  7. Украшение: Чтобы создать привлекательную атмосферу в зоне барбекю, добавьте некоторые элементы декора, такие как гирлянды, светильники или цветы. Это поможет создать уютную и приятную атмосферу для отдыха на даче.


Следуя этим шагам, вы сможете организовать функциональную и удобную зону барбекю на даче, где вы и ваши гости смогут насладиться готовкой и отдыхом на свежем воздухе.