Как сделать дымоход в бане через потолок?

Пользователь

от shawn.deckow , в категории: Дымоходы для печей, каминов , 4 года назад

Кто знает, долго займет времени и возможно ли сделать дымоход в бане через потолок? Помогите кто сможет советом

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

M

Пользователь

от Master , 4 года назад

Если "руки растут оттуда, откуда надо", при наличии материалов и инструмента можно за пару часов провести в бане дымоход через потолок или через стену. Берете лист нержавейки, перекрываете им вырезанное отверстие в потолке. После этого в середине листа вырезается круг на 1-2 мм больше диаметра трубы дымохода, вставляете в отверстие трубу из нержавейки после чего заделываете стыки любым термо и водостойким герметиком.

D

Пользователь

от dauren89 , 4 года назад

Найти материал получше и построить проект. Я бы обратился к специалистам, так как дело серьезное 

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Просто снимите лист кровли и сделайте в нём отверстие подходящее под размер дымохода(что бы без щелей),а под кровлей вырезайте любой кусок крыши как вам удобно. Ставите кровлю обратно,ну и дальше косметика по желанию.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Ну для специалиста это работа несколько часов, а для человека неподготовленного надо время, чтобы разобраться.

V

Пользователь

от vackcer1 , 4 года назад

Ну для если есть руки,то не составит труда и времени,а так за несколько часов вполне можно это сделать.Конечно,все завсисит от вас и ваших способностей к работе.

А

Пользователь

от Арсений , 4 года назад

Понадобятся инструменты. Самому сделать вряд ли получится, лучше обратится за помощью. Тем более инструменты труднодоступные.

И

Пользователь

от Игорь , 4 года назад

Между металлическим дымоходом в бане и деревянным перекрытием устраивают зазор и заполняют его термостойким материалом, например, минераловатной плитой. Снизу и сверху отверстие в перекрытии зашивается листовым металлом с вырезом под дымоход.

С

Пользователь

от Стелла , 4 года назад

Однозначно, можно сделать дымоход через потолок. Я знаю, потому что мой отец делал. Собственными руками, один, без помощников.

E

Пользователь

от erityui8 , 4 года назад

Лучше вызвать мастера, для них это дело в несколько часов. А самому... Конечно вы сможете, но долго и нудно в это все вникать.

Пользователь

от Dolfin , 3 года назад

А через что еще дымоход делают, как не через потолок? Тем более, если баня деревянная, то явно это не составит труда. Главное не стоит выбирать дымоход из асбестоцемента. Сильно греется и возможно возникновения пожара из-за этого.