Как выложить мангал из кирпича своими руками?

Пользователь

от clara_green , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 4 года назад

Есть ли у кого-то опыт по выкладке мангал из кирпича, просто соседи отдали кирпичи, от ремонта остались у них, но я подумала может можно мангал сделать, ведь из железок, они гниют, а тут на всю жизнь можно сказать!

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Стэнли , 4 года назад

Так вы просто возьмите инструкцию по выкладке мангала и придерживайтесь выше указанному. Еще стоит учитывать, какой высоты и ширины вам требуется мангал.

Пользователь

от josianne_jast , 4 года назад

Вот такую красоту моно сделать своими руками, но требуется не мало терпения и навыков, или же проще будет обратиться к специалисту, и заплатить ему.

Пользователь

от bridie.gleason , 4 года назад
josianne_jast: Вот такую красоту можно сделать своими руками, но требуется не мало терпения и навыков, или же проще будет обратиться к специалисту, и заплатить ему.

Мы не решаемся самостоятельно строить мангал, хотя сосед по даче выстроил сам именно такой мангал, теперь всем скопом ходим к нему на шашлыки.)

Пользователь

от modesto.mohr , 4 года назад
bridie.gleason: Мы не решаемся самостоятельно строить мангал, хотя сосед по даче выстроил сам именно такой мангал, теперь всем скопом ходим к нему на шашлыки.)

Если не большой мангал, то можно и самому выложить, в этом не вижу сложностей. Тем более проект можно найти в интернете, как построить такой мангал.

Пользователь

от mallie_barton , 4 года назад
modesto.mohr: bridie.gleason: Мы не решаемся самостоятельно строить мангал, хотя сосед по даче выстроил сам именно такой мангал, теперь всем скопом ходим к нему на шашлыки.) Если не большой мангал, то можно и самому выложить, в этом не вижу сложностей. Тем более проект можно найти в интернете, как построить такой мангал.

Ну это только легко тем, кто в этом разбирается. Я бы точно не осилил выложить мангал самостоятельно, а еще ведь и проект потребуется.... Лучше нанять специалиста, который специализируется на подобных вещах.

Пользователь

от alejandra_pfannerstill , 4 года назад

@clara_green Вот прям подробно описано как это сделать https://kamin-maker.ru/blog/mangal-iz-kirpicha-svoimi-rukami-poriadovka-i-skhema

Пользователь

от Dolfin , 3 года назад

Ну на всю жизнь точно не сделаете, тем более из кирпича бывшего в употреблении.

А выложить особого ума не надо, только для связки кирпичей лучше использовать шамотную глину.