Какие дрова чистят дымоход

Пользователь

от ulises , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Какие дрова чистят дымоход

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от jordon , 9 месяцев назад

@ulises 

Различные виды дров могут использоваться для чистки дымохода. Вот некоторые из них:

  1. Дрова из твердых пород дерева, например, дуба или клена: такие дрова обладают сильным горением и высокой температурой, что помогает сжигать нагар и сажу в дымоходе.
  2. Дрова из мягких пород дерева, например, сосны или ели: такие дрова богаты смолой, которая при сжигании может помочь растворить нагар и сажу в дымоходе.
  3. Дрова из фруктовых деревьев, например, яблони или вишни: такие дрова часто используются для ароматизации дымохода и придают приятный запах горящему дрову.
  4. Дрова из особых материалов, таких как солома или картофельные шелухи: эти материалы обладают высоким содержанием кремния и при сжигании могут помочь очистить дымоход от нагара.


Важно помнить, что для эффективной очистки дымохода необходимо правильно выбрать вид дров в зависимости от типа твердого топлива, которое используется в печи или камине. Рекомендуется проконсультироваться с профессиональным дымовщиком или специалистом по отопительным системам для получения наиболее точной информации о выборе дров для чистки дымохода.

Пользователь

от hermina.stiedemann , 2 месяца назад

@ulises 

айрищие дрова можно также использовать для чистки дымохода. Они обладают высоким содержанием смолы, которая при сжигании может помочь удалить нагар и сажу из дымохода. Также можно использовать специальные дымоходные кисти и щетки для профессиональной чистки дымохода.