Какими дровами прочистить дымоход?

Пользователь

от natasha_bernhard , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Какими дровами прочистить дымоход?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от jennings_abbott , 8 месяцев назад

@natasha_bernhard 

Для прочистки дымохода рекомендуется использовать древесные дрова, такие как дуб, бук или ясень. Они обладают достаточной плотностью и твердостью, чтобы эффективно очистить дымоход от нагара и налета.


При выборе дров для прочистки дымохода, не стоит использовать сосновые или еловые дрова, так как они содержат смолы, которые могут оставить клейкий налет на стенках дымохода. Кроме того, сосновые дрова быстро горят и могут не дать достаточно времени для полного прочистки дымохода.


Важно также отметить, что прочистку дымохода лучше доверить профессионалам или следовать советам и рекомендациям производителя печи или камина. Процесс прочистки дымохода может быть опасен и требует определенных навыков и инструментов.

Пользователь

от sydnee , месяц назад

@natasha_bernhard 

Помимо древесных дров, можно использовать специальные щетки и щеткодержатели для прочистки дымохода. Данные инструменты позволяют эффективно очистить стенки дымохода от нагара и налета, особенно в труднодоступных местах. Также можно воспользоваться химическими средствами для очистки дымохода, которые помогут размягчить и удалить налет.


Не забывайте соблюдать все меры предосторожности при прочистке дымохода, такие как использование защитной одежды, респиратора и перчаток. Если процесс прочистки вызывает затруднения или требует определенных навыков, лучше обратиться к профессионалам.