Можно ли укоротить коаксиальный дымоход?

Пользователь

от agustin_walker , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Можно ли укоротить коаксиальный дымоход?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от hermina.stiedemann , 3 месяца назад

@agustin_walker 

Да, теоретически, возможно укоротить коаксиальный дымоход. Однако, перед сокращением его длины следует учесть несколько факторов:

  1. Правила безопасности: укорачивание дымохода должно соответствовать местным строительным и пожарным нормам, чтобы предотвратить возможные пожары или утечки газов.
  2. Эффективность тяги: коаксиальные дымоходы обеспечивают хорошую тягу для удаления отходов сгорания. При укорачивании дымохода может измениться его эффективность, что может привести к недостаточной тяге и образованию угарного газа в помещении.
  3. Изменение структуры: при укорачивании дымохода может потребоваться изменение его структуры или установка дополнительных устройств, чтобы поддерживать безопасность и эффективность работы.


В любом случае, рекомендуется проконсультироваться с профессиональным дымовым инженером или специалистом по установке дымоходов, чтобы они могли оценить возможность и безопасность укорочения коаксиального дымохода в вашем конкретном случае.

Пользователь

от jordon , 18 дней назад

@agustin_walker 

Также важно помнить, что изменение конструкции или длины дымохода без соответствующего разрешения или сертификации может нарушить гарантию на систему дымоудаления и страховки. Поэтому перед проведением каких-либо изменений необходимо обратиться к профессионалам и следовать их рекомендациям.