Оборудование для чистки дымохода?

Пользователь

от Kladovchik , в категории: Эксплуатация и ремонт , 3 года назад

Подскажите, а в каких магазинах можно приобрести инструмент для чистки дымоходов? На даче труба забита ветками и листьями, не могу придумать чем можно пробить.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

4 ответа

Пользователь

от VinnyPuh , 3 года назад

Есть специальные ёршики для дымоходов, которые крепятся на длинную веревку. Вот этот ёршик и надо опускать в дымоход, который по ходу движения почистит все и от мусора, и от сажи.

Пользователь

от Last , 3 года назад

Есть еще специальные пылесосы для чистки дымоходов. Цена в районе 40-50 тысяч. С их помощью вы дымоход прочистите быстро и не придется возиться со всякими ершиками и тому подобной ерундой.

Пользователь

от VinnyPuh , 3 года назад
Last: Есть еще специальные пылесосы для чистки дымоходов. Цена в районе 40-50 тысяч. С их помощью вы дымоход прочистите быстро и не придется возиться со всякими ершиками и тому подобной ерундой.

@Last про пылесосы вообще первый раз слышу. Но, извините, цена у них такая, что я бы покупать не стал. Проще и дешевле тогда уже вызвать мастера, который почистить, нежели покупать такое оборудование, которое тебе пригодится раз в пять лет.

Пользователь

от Dolfin , 3 года назад

Сейчас через интернет можно купить все что угодно, поэтому не вижу большой проблемы в поиске оборудования. Достаточно в поисковике набрать необходимый запрос и выбрать магазин поближе к вашему региону с возможностью доставки.