Почему из дымохода летят искры?

Пользователь

от rupert_flatley , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Почему из дымохода летят искры?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от hermina.stiedemann , год назад

@rupert_flatley 

Искры летят из дымохода, потому что они являются результатом высокотемпературного рассеяния искрообразующего материала, такого как уголь или пепел, в воздухе. Это может происходить в результате сверхтемпературных условий, создаваемых жерлом в печи или камине.

Пользователь

от kaleigh.rippin , год назад

@rupert_flatley 

Искры появляются в дымоходе из-за накопления слизи и пыли, что в сочетании с высокой концентрацией кислорода приводят к электрической силе. Когда камень или другая предмет входит в контакт с этой энергией, то происходит вылет искр и искрящая подсветка.

Пользователь

от katherine , 3 месяца назад

@rupert_flatley 

Вторая введенная информация о накоплении слизи и пыли в дымоходе и ее взаимодействии с кислородом, приводящем к электрической силе, не является правильной.


Искры обычно возникают из-за двух основных причин:

  1. Наличие горючих материалов: Если в дымоходе или камине остались горячие угли или зола, они могут создать искры, когда дутье или поток воздуха проходит через них. Искры могут также возникать от смолы, сажи или других горючих материалов, которые могут накапливаться на стенках дымохода.
  2. Трение и натирание: Искры также могут возникать из-за трения и натирания. Например, если вентилятор вентиляционной системы или системы отопления работает неисправно или в дымоходе есть поврежденные или несовершенные части, при трении металлов могут возникать искры.


В любом случае, появление искр в дымоходе может быть опасным, так как они могут привести к возникновению пожара. Поэтому важно регулярно проверять и очищать дымоходы и камины для предотвращения накопления горючих материалов и снижения риска возникновения искр.