Почему осина прочищает дымоход?

Пользователь

от sylvan , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Почему осина прочищает дымоход?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от marques_macejkovic , год назад

@sylvan  При сгорании поленьев практически не образуется сажи, причем еще и разлагается та, которая имеется на стенках дымохода. Причины, обуславливающие уникальный очищающий эффект, специалистами на сегодняшний день еще не установлены. Имеется предположение, что разложению сажи способствуют выделяющиеся при сжигании осиновых дров разнообразные сложные эфиры.

Пользователь

от natasha_bernhard , год назад

@sylvan 

Осина прочищает дымоход, чтобы оставить его прозрачным и улучшить циркуляцию дыма. Это позволяет дыму свободно течь, предотвращая засорение и выбросы плохого запаха. Кроме того, осина уменьшает риск огненного пожара, так как открытые загорания могут легко заставлять дымоход загораться. Таким образом, осина делает дымоход безопасным для общего пользования.

Пользователь

от marques_macejkovic , 2 месяца назад

@sylvan 

Однако, необходимо отметить, что осина не является единственным деревом, которое может прочищать дымоход. Другие дерева, такие как клен или береза, также могут иметь подобный эффект. Кроме того, важно регулярно очищать и обслуживать дымоход, независимо от типа дерева, чтобы предотвратить накопление сажи и засорение.