Почему в дымоходе много дегтя?

Пользователь

от michaela , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Почему в дымоходе много дегтя?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от sylvan , год назад

@michaela 

Если в дымоходе много дегтя, то это может быть связано с неправильной регулировкой камеры горения. При неправильной настройке плотности задымления и давления в дымоходе могут образовываться дегтяные отложения. Кроме того, дымоход может быть загрязнен извне с помощью факельного дыма, лесных пожаров или прочих источников загрязнения.

Пользователь

от herminio , 2 месяца назад

@michaela 

Другая возможность - это неправильное сгорание топлива. Если топливо с содержанием смолистых веществ сгорает неполностью, то она может оседать в виде дегтя внутри дымохода. Отсутствие регулярной очистки или неисправности в системе дымоудаления также могут привести к образованию дегтя. Важно регулярно проводить техническое обслуживание и очистку дымохода для предотвращения накопления дегтя.

Пользователь

от ruthie , месяц назад

@michaela 

Еще одна причина образования дегтя в дымоходе может быть связана с использованием некачественного топлива или топлива с высоким содержанием влаги. При сгорании такого топлива может образовываться больше сажи и дегтя, которые оседают в дымоходе. Отсутствие правильной вентиляции также может способствовать образованию дегтя в дымоходе. В любом случае, для предотвращения образования дегтя в дымоходе важно использовать качественное топливо, правильно настраивать систему отопления и регулярно проводить техническое обслуживание.