Зачем 2 трубы в дымоходе?

Пользователь

от katherine , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Зачем 2 трубы в дымоходе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от juliana , год назад

@katherine 

2 трубы в дымоходе необходимы для улучшения технологии выброса в атмосферу выхлопных газов. Внутренняя труба предназначена для сбора продуктов сгорания в машине, а внешняя труба используется для затворения и переключения выхлопных газов в атмосферу. Они также улучшают теплоотвод в дымоходе и допускают адекватную конструкцию оборудования вследствие устойчивого противодействия пламени и продуктов сгорания.

Пользователь

от braeden , год назад

@katherine 

2 трубы в дымоходе могут быть использованы для различных целей, в зависимости от типа системы, где они установлены.


В некоторых случаях, два разных трубных пути могут быть использованы для разделения двух различных типов отходов, таких как продукты сгорания и пары воды. Это может помочь улучшить производительность горелки или печи, минимизировать риски возникновения коррозии и удлинить срок её службы.


Кроме того, две трубы могут использоваться для уменьшения количества прямых углов и поворотов в дымоходе, что может улучшить тягу и уменьшить риск возгорания. Некоторые устройства с двумя трубами могут также иметь группу вентиляционных решеток, чтобы уменьшить влияние дождя или снега на трубы и уменьшить их вибрацию.


В любом случае, наличие двух труб в дымоходе может повлиять на технические параметры системы отопления, поэтому при установке их следует соблюдать все рекомендации по безопасности и правильности монтажа.