Как защитить мангал от ржавчины?

Пользователь

от federico , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 4 года назад

Волнует сильно данный вопрос, как вы защищаете мангал от ржавчины? У меня стоит на даче, и уже чуток покрылся, а ему всего 6 месяцев 😥

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от markus , 4 года назад

Можно даже оцинковать вольфрамом, таким образом предотвратить появление ржавчины. Если еще камин не переносной, можно и шамотом проложить.

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад
markus: Можно даже оцинковать вольфрамом, таким образом предотвратить появление ржавчины. Если еще камин не переносной, можно и шамотом проложить.

А еще вроде продается специальная смесь в виде гелевой смазки, которая предотвращает появление ржавчины. Только название нужно уточнить.

Пользователь

от mallie_barton , 4 года назад
Хэлс: А еще вроде продается специальная смесь в виде гелевой смазки, которая предотвращает появление ржавчины. Только название нужно уточнить.

Ничего не слышал о такой смазки, вспомните пожалуйста ее точное название, чтобы можно было себе такую приобрести, потому что проблема с ржавчиной до сих пор так и не решилась.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

С этой проблемой встречается наверное каждый второй, ржавчина появляется на мангале после дождя, а защита пока только в виде специальной пленки.

Пользователь

от lura , 4 года назад
elia: С этой проблемой встречается наверное каждый второй, ржавчина появляется на мангале после дождя, а защита пока только в виде специальной пленки.

Так все равно же пленка удерживает влагу и это по сути не спасает мангал, а наоборот, ускоряет появление ржавчины, верно ведь понимаю?