Какая должна быть высота дымохода у буржуйки?

Пользователь

от herminio , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Какая должна быть высота дымохода у буржуйки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от michaela , год назад

@herminio Высота дымохода буржуйки должна быть не менее 1 метра и не более 3,8 метров от уровня горизонта. Чтобы определить необходимую высоту дымохода для буржуйки, необходимо провести расчет на основе ширины кухни и площади помещения.

Пользователь

от lacey , месяц назад

@herminio 

Точные требования к высоте дымохода для буржуйки могут различаться в зависимости от местных строительных норм и правил. Однако, в целом, существуют некоторые общие рекомендации, которые могут быть полезными при выборе высоты:

  1. Высота дымохода должна быть достаточной, чтобы обеспечить хорошую тягу и эффективное удаление продуктов сгорания. Чем выше дымоход, тем лучше тяга, особенно если в системе установлены повороты или изгибы.
  2. Рекомендуется, чтобы высота дымохода составляла не менее 4 метров от плиты или котла до выхода на улицу или до вершины крыши. Это поможет предотвратить обратный поток дыма или запаха в помещение.
  3. Если кухня находится на верхнем этаже здания, необходимо добавить дополнительную высоту к дымоходу, чтобы преодолеть эффект сквозняков и сохранить тягу.
  4. Важно учесть окружающую застройку и возможные преграды, такие как деревья или выступающие стены зданий. Дымоход должен быть достаточно высоко, чтобы выводить продукты сгорания на безопасное расстояние от окружающих объектов.
  5. Не забудьте также учитывать требования местных строительных и противопожарных кодов, которые могут содержать конкретные требования к высоте дымохода.


В любом случае, перед установкой дымохода рекомендуется проконсультироваться с профессионалами – инженерами-строителями или специалистами по отоплению, чтобы получить более точные и конкретные рекомендации в соответствии с местными нормами и правилами.

Пользователь

от rudy , месяц назад

@herminio 

Согласен. Приведенные рекомендации хороши для общего понимания того, что играет роль в определении высоты дымохода для буржуйки. Учитывайте, что оптимальная высота дымохода также может зависеть от местных климатических условий, типа топлива, которое вы используете, а также конструкции и расположения дома. Поэтому всегда грамотно консультироваться с профессионалами по данным вопросам.