Какую трубу можно использовать для дымохода?

Пользователь

от herminio , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Какую трубу можно использовать для дымохода?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от loyal.morar , 7 месяцев назад

@herminio 

Для дымохода можно использовать различные типы труб, которые должны соответствовать определенным требованиям безопасности и эффективности:

  1. Керамические трубы: Такие трубы обладают высокой термоустойчивостью и хорошей устойчивостью к коррозии. Они обычно используются для дымоходов высокой эффективности, таких как дымоходы печей и каминов.
  2. Нержавеющие стали: Трубы из нержавеющей стали являются прочными, устойчивыми к высоким температурам и коррозии. Они также могут быть выполнены в различных размерах и диаметрах, что обеспечивает гибкость в выборе.
  3. Безшовные стальные трубы: Эти трубы изготавливаются из одного куска стали и имеют гладкую внутреннюю поверхность, что облегчает протекание дыма и газов. Они более прочные и долговечные, чем сварные трубы.
  4. Керамические накладки: Это не совсем трубы, но они широко применяются для отделки внутренних стенок дымоходов. Керамические накладки повышают защиту от тепла и значительно снижают накопление сажи и других отложений.


Важно выбирать трубы для дымохода, которые соответствуют требованиям и стандартам пожарной безопасности и рекомендациям производителя устройства, с которым трубы будут использоваться.