Облицовка камина камнем?

Пользователь

от Last , в категории: Реализация печей, каминов , 3 года назад

Подскажите, пожалуйста, какой лучше камин купить для облицовки камина. Подойдёт ли декоративный или искусственный? И как клеить, чтобы выдержал тепло?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Kladovchik , 3 года назад

В принципе можно и искусственным камнем, но надо уточнить выдерживает ли он высокие температуры в спецификации. Плюс надо определиться с клеем - он должен быть термостойким.

Пользователь

от VinnyPuh , 3 года назад

При покупке искусственного камня всегда обращайте внимание, чтобы в составе не было синтетических материалов - они могут выделять токсические вещества при нагревании. Ну и второй момент: плитка должна выдерживать нагревание до 1000 С, то есть быть огнестойкой.

Пользователь

от Dolfin , 3 года назад

Можно приобрести плитку в виде камня и ей облицевать. Это будет и дешевле, и точно надежнее. А еще мне нравится плитка под изразцы- очень эффектно такой камин смотрится.

Пользователь

от Honor , 3 года назад
Dolfin: Можно приобрести плитку в виде камня и ей облицевать. Это будет и дешевле, и точно надежнее. А еще мне нравится плитка под изразцы- очень эффектно такой камин смотрится.

@Dolfin а мне наоборот изразцы не нравятся, смотрятся эти печи очень неестественно в современном интерьере. Или придётся весь дизайн переделывать под вид камина.

Пользователь

от Dolfin , 3 года назад

В качестве дешевой альтернативы можно просто нанести декоративную штукатурку. В некоторых интерьерах она очень хорошо смотрится и не требует излишних финансовых трат.