Почему из камина дым идет в комнату?

D

Пользователь

от danielle , в категории: Эксплуатация и ремонт , 2 года назад

Почему из камина дым идет в комнату?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от clara_green , 2 года назад

Наиболее распространённая причина того, что дым идёт в комнату – это изначально неверная установка камина. Например, установщики ошибочно могли рассчитать высоту трубы, допустить несоответствие мощности камина с диаметром дымохода. Либо некоторые элементы в результате оказались слишком сильно наклонены. Все эти ошибки наверняка способны привести к задымлению комнаты.


Но, конечно, виноваты бывают и сами владельцы каминов, которые неверно их эксплуатируют. Так, они могут начать разжигать дрова при закрытой заслонке, что совершенно неверно. Или же завершено забывают о том, что необходима тяга. Также пользователи иногда не знают, что влажные или грязные дрова дают намного больше идущего в помещение дыма, как и крупные занимающие всю топку поленья.


А иногда причина задымления в том, что дымоход попросту не очищен от сажи. Стоит лишь прочистить трубу – и этого шага может хватить для исправления ситуации. Также от золы следует очищать зольный ящик и топочную камеру. Причём делать это необходимо регулярно.