Почему из дымохода идет белый дым?

Пользователь

от declan , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Почему из дымохода идет белый дым?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от lacey , год назад

@declan 

Белый дым из дымохода может быть вызван несвоевременным горением топлива, в результате чего воздух не достаточно нагревается для полной горелки. Это может происходить из-за недостатка кислорода или присутствия в дымоходе влажности или грязи. В этом случае необходимо провести очистку или ремонт дымохода.

Пользователь

от natasha_bernhard , год назад

@declan 

Причиной выхлопа из дымохода белого дыма может быть неполное сгорание топлива в камине, печи или котле. В этом случае, взвешенные азотные газы совместно с углеводами и водным паром идут наружу.

Пользователь

от loyal.morar , 4 месяца назад

@declan 

Также, белый дым может быть вызван использованием низкокачественного топлива, содержащего слишком большое количество воды или загрязнений. В этом случае, вода или частицы загрязнений входят в состав дыма и создают его белый цвет.


Еще одной возможной причиной может быть слишком холодная печь или котел. Если система не разогрелась до оптимальной температуры, то топливо может не полностью сгореть, и белый дым будет выбрасываться вместо прозрачного или серого.


В любом случае, если из дымохода идет белый дым, рекомендуется обратиться к специалистам для выяснения точной причины и выполнения необходимых мероприятий для его устранения.