Печь реактивная своими руками

Пользователь

от lilla , в категории: Реализация печей, каминов , 4 года назад

У кого был опыт в создании печки реактивной своими руками, можете дать пару советов, стоит ли делать самим или лучше нанять людей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

К

Пользователь

от Кира Т. , 4 года назад

Если есть желание, то все у вас получится. На моем веку мои мужчины клали печи сами. Отец уже будучи не молодым, сложил без опыта и подсказок основательную печь, которая служит до сегодняшнего дня на даче. А муж год назад, маленькую на улице, всего за день. Начните с простого, интернет вам в помощь.

В

Пользователь

от Вячеслав , 4 года назад

Пытались возвести реактивную печь сами. Во-первых, ушло очень много времени, пока мы разъяснили для себя план постройки. Во-вторых, это не обычная печь, и строить её нужны некоторые знания. Мой совет-потратьте копеечку, но наймите людей, знающих своё дело. И вы будете спокойны, что оно не развалится, или не устроит пожар на второй же день)

D

Пользователь

от Dimon4ikkk , 4 года назад

Если руки прямые, то можно и попробовать. Но скажу по своему опыту, лучше нанять специалиста.

K

Пользователь

от kirovRoma , 4 года назад

Пытался сам класть печь, потратил деньги, время, силы и нервы. Свои силы я оценил неверно из-за чего опозорился перед женой и соседями, так как всё пошло наперекосяк. В итоге, спустя несколько дней пришлось вызывать печника. Специалист стоит дорого, но, если у вас как и у меня руки не из того места, то этот вариант единственно верный.

D

Пользователь

от doktor , 4 года назад

Реактивная печь-дело нешуточное. Если опыта не имеете никакого, лучше обратитесь к специалисту во избежании несчастного случая.

N

Пользователь

от nzrtnevada , 4 года назад

Дело это серьезное, тут нужно с ответственностью подходить+иметь прямые руки. В интернете есть много сайтов с чертежами и тд. Но все-таки рекомендую по своему опыту нанять специалистов, которые сделают работу, сэкономив ваше время и нервы.


М

Пользователь

от Мария , 4 года назад

Муж пытался сделать все сам, вышло не особо удачно, так что потом вызывали мастера переделывать. Если уверенны с своих силах, можете попробовать сделать своими руками, но легче обратиться к знающему человеку.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад
doktor: Реактивная печь-дело нешуточное. Если опыта не имеете никакого, лучше обратитесь к специалисту во избежании несчастного случая.

Я вот тоже склоняюсь к тому, что такую печь стоит устанавливать с помощью специалиста, потому что имеются свои нюансы и это не безопасно, как написали выше.

M

Пользователь

от mailhomek , 4 года назад

Если нет опыта,то своими руками лучше не стоит. Потому,существует в один прекрасный день угореть.