Печка Гуча Лава

Пользователь

от Kladovchik , в категории: Проектирование и выбор , 3 года назад

В интернете часто попадается реклама этой печи. Вот хочу такую установить вместо камина у родителей, который собираемся разобрать. Есть отзывы об эксплуатации и вообще сборке, теплоотдачи и установки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от VinnyPuh , 3 года назад

Неплохая печь, которая долго держит тепло.

Еще один плюс - сварена из чугуна, поэтому будет служить очень долго. До конца вашей жизни точно хватит.

Пользователь

от Last , 3 года назад

А подскажите, на какое основание ставить такую печку? Можно ли использовать плитку? Или лучше поставить на металлический лист? Что подскажете?

Пользователь

от Kladovchik , 3 года назад
Last: А подскажите, на какое основание ставить такую печку? Можно ли использовать плитку? Или лучше поставить на металлический лист? Что подскажете?

@Last основание должны быть огнестойким и не возгораться от нагревания. Можно ставить как на бетон, так и на металлический лист. Это уже какие у вас финансовые возможности.

Пользователь

от Last , 3 года назад

Я так понимаю, что это обычная и привычная всем буржуйка, только облагороженная?

Или есть еще какие-то принципиальные отличия от сваренной печи из металла?

Пользователь

от Honor , 3 года назад
Last: Я так понимаю, что это обычная и привычная всем буржуйка, только облагороженная?Или есть еще какие-то принципиальные отличия от сваренной печи из металла?

@Last принципиальных отличий и нет. Таких печек сейчас много выпускают и все они имеют имя производителя. А на деле всем привычная буржуйка, только выглядит гораздо симпатичнее.

Пользователь

от Dolfin , 3 года назад

Хорошая фирма с хорошим качеством продукции. Так что можете смело покупать и не думать о возможных проблемах эксплуатации. Просто надо понимать, что придется правильно организовать дымоход, чтобы нормальная тяга была, но это уже совсем другая история.