Почему дымит мангал из кирпича в беседке?

Пользователь

от milan_kohler , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 4 года назад

Очень интересно почему дымит мангал из кирпича в беседке, раньше было все хорошо, в чем может быть проблема?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

J

Пользователь

от jayme_emard , 4 года назад

Для начала требуется ответ, кто его делал. Если нанимали фирму, то лучше обратиться к ней.

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад

Отношение площади портала к площади дымохода где-то 11. При таких параметрах высота трубы, меряется от конца дымосборника (то место где у Вас начинается сэндвич), должна быть 4...5 м. И это для работы в каминном, а не мангальном режиме. Для исключения дымления в мангальном режиме нужно что бы в мангале был зуб и дымосборник, объемом не менее 2/3 от объема топливника мангала. Объем мангала считается до зуба, объем дымосборника от зуба. Высота зуба 140-210 мм. Нижняя граница зуба должна быть на 140-210 мм выше верха портала.

Пользователь

от josianne_jast , 4 года назад
Хэлс: Отношение площади портала к площади дымохода где-то 11. При таких параметрах высота трубы, меряется от конца дымосборника (то место где у Вас начинается сэндвич), должна быть 4...5 м. И это для работы в каминном, а не мангальном режиме. Для исключения дымления в мангальном режиме нужно что бы в мангале был зуб и дымосборник, объемом не менее 2/3 от объема топливника мангала. Объем мангала считается до зуба, объем дымосборника от зуба. Высота зуба 140-210 мм. Нижняя граница зуба должна быть на 140-210 мм выше верха портала.

А какое тогда решение предпринять,не переделывать же заново мангал из-за подобной проблемы, нужно решение и не медленно, от этого дыма темнеет доска в беседке.((

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад
josianne_jast: А какое тогда решение предпринять,не переделывать же заново мангал из-за подобной проблемы, нужно решение и не медленно, от этого дыма темнеет доска в беседке.((

Так решение раньше нужно было предпринимать, еще на этапе сооружения мангала. Попробуйте просто сменить положение, может поможет.

Пользователь

от Кобра , 4 года назад

Может нужно изменить положение мангала, еще как вариант попробуйте установить дымоотводную трубу, думаю это решит проблему на 50%.