Почему дымит мангал из кирпича в беседке?

Пользователь

от milan_kohler , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 2 года назад

Почему дымит мангал из кирпича в беседке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от torey , 2 года назад

Мангал из кирпича в беседке может, как утверждают специалисты, дымить потому, что он изготовлен по наиболее простой схеме. Делается это и для экономии времени, и для сбережения денег – владельцам беседки кажется, что подобный способ сэкономить на всём не так уж плох.


В частности, таким людям кажется, что делать зуб не стоит. Зуб – это конструкция в виде выступа, которая ответственна за направление тяги. Однако при этом исследования подтверждают эффективность построения этой детали. В частности, исследования профессора Рогозина говорят о том, что дым, если в конструкции мангала предусмотрен зуб, выходит намного реже. Также намного лучше, если выход дымохода располагается сверху, а не сбоку, иначе мангал начнёт дымить.


Специалисты также утверждают, что когда дымит ещё новый мангал – это плохо. Ведь тогда нужно его полностью переделывать или покупать новый! А вот если прошло пару лет после начала эксплуатации, значит, мангал может быть засорён. И последнее исправить будет уже намного легче.

Пользователь

от gardner_adams , год назад

@milan_kohler 

Дым из мангала из кирпича в беседке может быть вызван различными причинами. Возможно, что кирпичи не были спроектированы и построены для использования в качестве мангала, и поэтому они не обеспечивают необходимую проходимость дыма. Также может быть, что дрова не правильно подготовлены, или установлены неправильно, что также может вызывать дым. Чтобы узнать, почему мангал из кирпича дымит, рекомендуется проверить установку и подготовку дров, а также качество и состояние кирпичей. Возможно, потребуется проконсультироваться с профессиональным строителем или каминным специалистом.