Почему темнеет труба дымохода из нержавейки?

Пользователь

от ruthie , в категории: Дымоходы для печей, каминов , год назад

Почему темнеет труба дымохода из нержавейки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от duane.conroy , год назад

@ruthie 

Темнение трубы дымохода из нержавеющей стали может происходить из-за накопления грязи, жира, примесей или углеродных отложений внутри трубы. Это может привести к нарушению защитного слоя на поверхности трубы и ее истиранию. Также, воздействие высоких температур и агрессивных химических веществ может повредить поверхность и привести к темнению.

Пользователь

от lacey , год назад

@ruthie 

Дымоходы из нержавейки действительно могут испытывать цветные изменения. Это в основном происходит из-за несбалансированной вентиляции, излучения или ультрафиолетового освещения, которые могут вызвать коррозию и загрязнение поверхности трубы. В таких случаях применяется химическое очистка, а по желанию можно и специальное покрытие.

Пользователь

от hermina.stiedemann , 4 месяца назад

@ruthie 

Да, вы правы. Кроме того, темнение трубы дымохода из нержавеющей стали может вызваться истекающими газами или паром, которые могут содержать в себе различные загрязнения или химические вещества. Это также может вызывать окисление и коррозию поверхности трубы, что приводит к ее темнению. Чтобы предотвратить такое темнение, важно регулярно очищать и обслуживать трубу дымохода, а также обеспечить правильную работу системы вентиляции и отвода продуктов сгорания.