Реконструкция дома и установка камина

Пользователь

от dereck_bahringer , в категории: Проектирование и выбор , год назад

Всем привет. У меня есть пару вопросов, надеюсь мне помогут. Моей жене от бабушки остался дом, он старый, бабушка доживала уже в нем и естественно никто в нем ничего не делал, как вы думаете, стоит ли его ремонтировать? Есть ли какие-то фирмы, которые оценивают по результатам проверки, допустимо ли делать реконструкцию дома или легче новый построить на этом месте? И стоит ли покупать камин? На сколько он важен в домах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от mona_gleason , год назад

@dereck_bahringer  Ты молодец, что задаешься данным вопросом, так как это важная практика, потому что она позволяет оценить техническую готовность дома, выявить проблемы и дефекты, связанные с их состоянием, и принять меры по их устранению. Кроме того, обследование дома может быть необходимо для получения разрешений на строительство или реконструкцию, для проведения оценки стоимости. В зависимости от типа сооружения и его целей, обследование может включать в себя различные виды исследований, такие как визуальный осмотр, измерения, тестирование материалов, и другие. Кроме того, обследование может проводиться регулярно, чтобы отслеживать изменения состояния сооружений. Мы оформляли тут https://grosse-e.ru/services/obsledovanie-zdaniy-i-sooruzheniy/obsledovanie-sooruzheniy/ . После их обследования, мы просто подправили пару недочетов в доме и живем в нем сейчас, а думали как и вы, что надо сносить дом.


Стоимость обследования дома может значительно варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как тип сооружения, его размеры, сложность конструкции, доступность и условия работы, требуемая детализация исследования.


Обычно стоимость обследования дома рассчитывается индивидуально, на основе конкретных условий и требований, но лучше обратиться к ним, чтобы получить более точную информацию о стоимости. Они смогут рассчитать стоимость исходя из ваших потребностей и требований, а также проконсультировать вас относительно лучшего подхода к выполнению обследования в вашем конкретном случае. Ребята там работают, просто класс 👍 .


Относительно вопроса, про камин и установку его, то лучше вернуться к данному вопросу, после обследования дома. Но лучше конечно настоящий камин, который нужно будет встраивать в доме, а это опять все зависит от состояния дома.

Пользователь

от milan_kohler , год назад

@dereck_bahringer  Я думаю mona_gleason все верно написал, проведите обследование через эту фирму, думаю что дом не придется сносить и строить новый. Одно могу сказать точно, что фирма очень хорошая, мы делали там независимую строительно-техническую экспертизу и они помогли добиться получения новой жилой площади для моей семьи по причине критического износа.


Лучше фирмы чем вам просто не найти.