Как обустроить барбекю на даче?

Пользователь

от kaya , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 9 месяцев назад

Как обустроить барбекю на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от adan , 5 месяцев назад

@kaya 

Одно из основных преимуществ дачи - это возможность проводить время на свежем воздухе, готовить еду на гриле и наслаждаться барбекю в уютной атмосфере. Вот несколько шагов, как обустроить барбекю на даче:

  1. Выберите место: Найдите подходящее место для барбекю. Обратите внимание, чтобы место было хорошо проветриваемым и безопасным, например, подальше от деревьев или зданий. Убедитесь, что есть достаточное пространство для размещения гриля и места для отдыха.
  2. Разместите гриль: Разместите гриль на подходящем месте, так чтобы его можно было легко использовать и, при необходимости, перемещать. Определите, будете ли использовать мобильный гриль или построить стационарную конструкцию.
  3. Создайте основание: Для стационарного барбекю может потребоваться создание основания. Это может быть бетонная площадка или специальная плитка. Убедитесь, что основание устойчиво и удобно для использования.
  4. Установите защиту от ветра: Важно установить защиту от ветра, чтобы газы и дым не разлетались во все стороны. Это может быть небольшой забор, экран или деревянная стена.
  5. Создайте зону отдыха: Рядом с барбекю создайте уютную зону отдыха и питания. Разместите стол и стулья, возможно, солнцезащитный зонтик или павильон. Учтите удобство и комфорт людей, которые будут проводить время рядом с барбекю.
  6. Разместите инструменты: Обеспечьте удобное размещение всех необходимых инструментов для приготовления пищи на барбекю. Рядом с грилем должны быть расположены щипцы, лопатки, грилли, перчатки и другие необходимые принадлежности.
  7. Обеспечьте безопасность: Предусмотрите меры безопасности, чтобы избежать возгорания или других непредвиденных происшествий. Удалите горючие материалы из зоны барбекю, обеспечьте достаточную вентиляцию и имейте под рукой огнетушитель.


Обустройство барбекю на даче - это процесс, который требует планирования и учета различных факторов. Постарайтесь создать комфортную и безопасную атмосферу, чтобы наслаждаться готовкой на гриле и времяпрепровождением с семьей и друзьями.