Как построить барбекю на даче?

Пользователь

от marques_macejkovic , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 9 месяцев назад

Как построить барбекю на даче?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от duane.conroy , 4 месяца назад

@marques_macejkovic 

Построить барбекю на даче можно следующим образом:

  1. Выберите место для барбекю. Оно должно быть безопасным, защищенным от ветра и удаленным от горючих материалов.
  2. Подготовьте фундамент для будущей конструкции. Он может быть из бетона или кирпича. Убедитесь, что фундамент ровный и устойчивый.
  3. Соберите основу барбекю из кирпича или камней, используя специальный клей для мощения. Отметьте уровень грунтовой плиты, чтобы горящие угли находились на оптимальной высоте.
  4. Создайте металлическую решетку для гриля. Обычно ее делают из сваренной стальной сетки или отпущенной под покраску решетки.
  5. Установите дымоход. Он предотвратит запахи и дым в доме или на даче. Дымоход должен быть высоким, чтобы дым не оказывал влияние на окружающую среду.
  6. Добавьте дополнительные удобства, такие как полки для хранения приправ и принадлежностей для гриля, а также стол для подачи блюд.
  7. Установите защитную сетку или экран вокруг барбекю, чтобы предотвратить случайные возгорания или ожоги.
  8. Проверьте безопасность установки перед первым использованием. Убедитесь, что все соединения прочные, а конструкция устойчива.


После построения барбекю не забывайте о технике безопасности при использовании огня и горящих углей, и всегда следите за грилем, чтобы избежать возможных происшествий.