По моему мнению, это пустая трата средств. Для сжигания мусора можно использовать обычную металлическую бочку. Учтите, что далеко не все можно сжигать в печах, целый ряд отходов (например пластик) при сжигании выделяет опасные токсины, поэтому их следует утилизировать путем отправки в специальные центры по переработке опасных отходов.
Master: По моему мнению, это пустая трата средств. Для сжигания мусора можно использовать обычную металлическую бочку. Учтите, что далеко не все можно сжигать в печах, целый ряд отходов (например пластик) при сжигании выделяет опасные токсины, поэтому их следует утилизировать путем отправки в специальные центры по переработке опасных отходов.
@Master а вы сами то хоть пробовали мусор сжигать в бочке? Уверяю она за пару месяцев разваливается от жара. У меня сосед три бочки так развалил.
Jeembo: Да не, кажется мне что это лишняя трата денег. Мусор сжечь можно и без печи. Тем более если это дача, куда вы приезжаете только на время и не много мусора после себя оставляете.
@Jeembo Согласен, цена за установку и за дальнейшее обслуживание такой печи вообще не окупает ее функциональность
Своей дачи нет, но родители купили в прошлом году такую запущенную (зато недорого 😆). Вот и встал вопрос сжигания хлама в полный рост. Бочки подходящей не оказалось под рукой, пришлось сложить из битых кирпичей что-то печеподобное. И топка, и тяга - и не костер во все стороны.