Шампура - проблемы выбора

Пользователь

от Dolfin , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 3 года назад

Сейчас в магазинах трудно найти достойные шампура. Одни как будто сделаны из папирусной бумаги и при приготовлении кусков мяса чуть выше 100 грамм прогибаются. Как выбрать шампур правильно, подскажите?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от Honor , 3 года назад

В основном шампура делают из стали. Я всегда беру с деревянной круглой ручкой, лезвие плоское, возле ручки должны быть витки, чтобы удобно было устанавливать любой стороной на мангал.

Пользователь

от kaya , год назад

@Dolfin 

Шампура - это длинные металлические или деревянные прутья, которые используются для гриля мяса, рыбы и овощей на открытом огне. Однако, выбор правильного шампура может стать проблемой, так как существует несколько основных типов шампуров.

  • Материал

Шампуры могут быть изготовлены из металла, дерева или композитных материалов. Металлические шампуры обычно долговечные и устойчивые к высоким температурам, но могут быть тяжелыми и неудобными в использовании. Деревянные шампуры обычно легче и удобнее в использовании, но они могут выгорать и служить недолго. Композитные шампуры являются средним решением между металлическими и деревянными шампурами.

  • Длина

Длина шампуров может варьироваться от 25 до 75 см. В зависимости от того, что вы готовите, вам может потребоваться более длинный или короткий шампур. Шампуры с более длинным прутом хорошо подходят для больших кусков мяса или целых рыб, тогда как короткие шампуры подойдут для мелких кусков мяса или овощей.

  • Форма

Шампуры могут иметь разные формы, включая прямые, вилкой, с поворотной ручкой или с поворотным крючком. В зависимости от того, что вы готовите, выберите соответствующую форму шампура. Некоторые формы могут быть более удобными в использовании, чем другие.

  • Количество

Шампуры могут продаваться в наборах или отдельно. Подумайте о том, сколько вам понадобится шампуров для готовки, и выберите соответствующий набор или количество.


В итоге, выбор правильного шампура зависит от того, что вы готовите и как удобно вам использовать шампур. При выборе учитывайте материал, длину, форму и количество шампуров.