Как обжечь решетку с барбекю?

Пользователь

от ulises , в категории: Мангалы, барбекю, коптильни , 9 месяцев назад

Как обжечь решетку с барбекю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp Pocket

1 ответ

Пользователь

от kaleigh.rippin , 5 месяцев назад

@ulises 

Обжечь решетку с барбекю можно следующим образом:

  1. Подготовьте решетку: удалите старие остатки пищи с помощью щетки или металлической губки. Если решетка из нержавеющей стали, протрите ее мягкой тряпочкой, смоченной в воде и моющем средстве.
  2. Разожгите угли или древесные поленья внутри барбекю и дайте им полностью выгореть. После этого разложите угли равномерно по всей поверхности гриля.
  3. Подожгите угли с помощью спички или горелки и дайте им полностью затухнуть, пока они не покрылись серыми угольками. Это процесс может занять около 20-30 минут.
  4. Разогрейте решетку над горящими углями, давая ей прогреться в течение 10-15 минут. Это позволит удалить остатки пищи и подготовить решетку к готовке.
  5. Используйте специальную щетку для барбекю или металлическую губку с твердыми ворсами, чтобы аккуратно очистить решетку от остатков пищи. Помните, что решетка будет очень горячей, поэтому используйте кухонные перчатки или щипцы, чтобы избежать ожогов.
  6. Повторите процесс, если на решетке остались какие-либо грязь или остатки пищи.
  7. После окончания готовки и очистки решетку можно протереть маслом или салфеткой, смоченной в растительном масле, чтобы предотвратить прилипание пищи в следующий раз.


Важно помнить, что очистка решетки барбекю должна производиться регулярно после каждого использования, чтобы избежать накопления грязи и остатков пищи.