Почему коптится стекло в камине?
Почему дует из камина холодный воздух?
Почему на камин вешают носки?
Почему из камина дым идет в комнату?
А как у вас организована зона хранения дров около камина? Есть специальное пространство под или рядом? А может вы используете какое-нибудь специальное сооружение? Делитесь идеями красивого оформления дровенниц в доме.
Чем вам больше нравится топить камин - углём или дровами? Какое топливо наиболее экономически выгодное для отопления дома?
Много споров по поводу того, когда стоит закрывать задвижку печки.
Специалисты советуют закрывать после полного прогорания углей. Другие же считают, что закрывать можно, когда пламя приобретает синеватый оттенок. Где правда?
Подскажите, какой камин необходимо использовать в печи? Булыжник, щебень специального размера? Если гальку привезти обычную - нормально будет?
У знакомых есть камин в доме, отопление газовое. Камин ни разу не использовали по назначению. И вот вопрос, а зачем его возводить? Ради понтов?
Что это может быть за проблема, когда при открытии дверцы дым иметь в комнату. И еще при сильном ветре дым тоже задувает в дом.